Дорогие ученики, родители, коллеги!

Федерация частного образования поздравляет вас с Днём знаний! Перед нами – новое поколение детей, со своими интересами, целями и ожиданиями. И наша задача – создать для них самые лучшие условия для учёбы, творчества и самореализации. В наших силах сделать так, чтобы учебные программы позволяли поддерживать высочайший уровень образования, но, при этом, не отнимали у ребёнка здоровье и не забирали у него детство.

Развитие технологий, глобализация, демографические и экономические процессы активно меняют общество. Наиболее важными становятся социальные умения, критическое мышление, способность кооперироваться с другими людьми для совместного решения задач. Поэтому любой урок в школе должен стать местом, где ученики могут развивать способность самостоятельно находить новую информацию, реализовывать свой креативный потенциал, работать в команде.

Сегодня у ребят из частных образовательных организаций есть возможность осваивать предметы на современном уровне, а, следовательно, добиваться больших результатов в будущей карьере и наращивать свой потенциал для предстоящего жизненного успеха. Федерация частного образования поздравляет вас с началом нового учебного года! Желает удачи, новых идей и сил их реализовать! С Днём знаний!

С уважением,

Володарский А.А.,

Омбудсмен в сфере образования

Уполномоченного по защите прав предпринимателей

При Президенте РФ, Председатель Правления РФЧО